つくばチャレンジ2018本走行出走順およびチェックポイントについて

本走行(11月11日)のチェックポイントは以下の4か所です。

#6

#15

#20

#29

 

つくばチャレンジ2018本走行の出走順を発表します。

 

出走について

各ロボットは、11月11日(日)12:00から、3分半毎につくば市役所をスタートします。
・不参加のロボット等があっても出走時間をつめることはありません。
・特別の事情がない限り、出走順の変更は認められません。
・参加チームは自分のロボットの出走時間を確認し、時間に遅れないよう、よろしくお願いします。

・奇数番号が左、偶数番号が右スタートになり、1と2が同時スタートになります。

 

出走順表

ダウンロード用PDF

 

順番 出発時刻 No. 参加チーム ロボット
1 12:00:00 1832-1 千葉工業大学 未来ロボティクス学科 ORNE-α
2   1808 迷える子羊クエストIV ~導かれし経路たち~ 天空のメリー
3 12:03:30 1803 YamaneLab Harou-v I
4   1839 筑波大学知能ロボット研究室 チームBeluga Beluga
5 12:07:00 1840 旧KIRT ALBERT
6   1851 Project R.O.D Nevalainen
7 12:10:30 1842 T.M.Z.Revolution type18 Red Armored Buggy 
8   1809 小山・弓削商船・群馬高専合同チーム coyomi
9 12:14:00 1849-2 CIR-KIT B KIT-C4
10   1853 Project C.G.S Capybara L. X.
11 12:17:30 1859-2 Meidai Autonomous Driving Team MAD Pickle
12   1829-2 法政大学自律ロボット実験室(ARL) Orange B3 2018
13 12:21:00 1850 千葉工業大学 fuRo アウトドア部Ⅲ Puffin
14   1811 日本工業大学 石川研究室 Strayder
15 12:24:30 1845 大阪大学 みらいロボットユニオン2018 A.V.A.Y.O – A New Hope –
16   1819-2 関西学院大・東海大・東洋大・合同チーム(2) 小梅
17 12:28:00 1832-2 千葉工業大学 未来ロボティクス学科 ORNE-β
18   1805 早稲田大学 天野研究室 ARUMAJIRO
19 12:31:30 1801 土浦プロジェクト i-Cart Middle
20   1857-1 明治大学 MORIOKA LAB. Auk I
21 12:35:00 1818-1 関西学院大・東海大・東洋大・合同チーム(1) 走るんです3号
22   1830 Dog Whisperer THOUZER TC Ver.
23 12:38:30 1848 CIR-KIT A KIT-C5
24   1834-1 尾崎研究室 SARA
25 12:42:00 1829-1 法政大学自律ロボット実験室(ARL) Orange 2018
26   1825 おうち未来プロジェクト Noruno
27 12:45:30 1806 Team of Senior car Deer  hummer
28   1838 筑波大学知能ロボット研究室 チームKerberos Kerberos
29 12:49:00 1835-2 Meiji univ. AMSL CATS
30   1815 横浜国立大学 藤本研究室 PeGASuS
31 12:52:30 1821 千葉大学 知能機械システム研究室 あかつき2018
32   1836 産業技術大学院大学 チーム大久保 産技大1号
33 12:56:00 1820 Realize our dreams 名称未設定
34   1817 大阪市立大学機械力学研究室 GDR-08 Aパーツ+Bパーツ
35 12:59:30 1812 チーム さくら 強引 MyWay 2
36   1862 てぃあふぉー ロージー
37 13:03:00 1819-1 関西学院大・東海大・東洋大・合同チーム(2) TITANIC rev.2
38   1813-2 芝浦工業大学 長谷川研究室 Cube
39 13:06:30 1847 東京大学生物機械工学研究室 ユーモーレンタカー
40   1810-2 群馬大学リバストチーム Mercury(TsukubaModel)
41 13:10:00 1859-1 Meidai Autonomous Driving Team NUIV
42   1843 東京高専ロボティクス連携チーム 高尾6号
43 13:13:30 1844-2 複雑系機械工学研究室 パラレル二足ロボ(仮)
44   1837 筑波大学知能ロボット研究室 チーム ステラ ステラ
45 13:17:00 1831 芝浦工業大学ロボティクス研究室 ARL-2018
46   1835-1 Meiji univ. AMSL INFANT
47 13:20:30 1833 千葉工業大学 未来ロボティクス学科X ORNE-γ
48   1826 神奈川工科大学吉留研究室 KAIT3世
49 13:24:00 1846 西田研究室 taketic-kame
50   1863 Team TNK Abot-01
51 13:27:30 1827 群馬大学・ミツバチーム MG18
52   1860 大阪工業大学 ロボット工学科チーム シリウス
53 13:31:00 1857-2 明治大学 MORIOKA LAB. Mr.DQN
54   1828 チームももんが ももんが1号
55 13:34:30 1816 明星大学 つくばチャレンジ プロジェクト Bright Star 2018
56   1861 つくばろぼっとサークル TRC-22
57 13:38:00 1834-2 尾崎研究室 MAUV楽天技術研究所
58   1849-1 CIR-KIT B KIT-C3
59 13:41:30 1841 KIRT TED
60   1804 芝浦工業大学 機械制御工学研究室 ことぶき2
61 13:45:00 1855 U.S.R. (United States of Ryugu) T.T. (Turtle Trump)
62   1818-2 関西学院大・東海大・東洋大・合同チーム(1) UGV18
63 13:48:30 1810-1 群馬大学リバストチーム Mercury(FullCustomModel)
64   1823 Garm Cipher
65 13:52:00 1802 熊本高専自律ロボット研究プロジェクト ARD-ONE
66   1858 明治大学 渡辺チーム GNMR-1
67 13:55:30 1854 VACCOS 出掛け太郎 弐号機
68   1822 チーム淡水魚 ロボくん改 つくちゃれコーデ
69 13:59:00 1813-1 芝浦工業大学 長谷川研究室 Voyager
70   1852 IPLabo Emu
71 14:02:30 1807 チームイエスマン Tsukuba Exploration Rover2
72   1844-1 複雑系機械工学研究室 Omnia3
73 14:06:00 1814 SUPER HORIO BROS. HORIO KART
74   1856 ITD Lab SRIM Car ピクシー
75 14:09:30 1824 関西大学 ロボット・マイクロシステム研究室 KUARO