チーム・ロボット一覧

全69チーム、メンバー合計416人

No. チーム名 ロボット名
代表者名
所属組織
登録種類
2201 土浦プロジェクト 未定 阪東 茂 社会人サークル 個人参加
2202 チームステラ ステラ 山田 知史 社会人サークル 個人参加
2203 土浦PJ with Orientalmotor iCart3 横島 英明 Orientalmotor、土浦PJ 企業
2204 名古屋大学 長尾研究室 AWC-3 長尾 確 名古屋大学 大学
2205 帝京大学 山根研究室 Exodus 山根 健 帝京大学 大学
2206 小山・弓削商船高専合同チーム Coyomi 井上 一道 小山工業高等専門学校、弓削商船高等専門学校 高専
2207 Team TKT (東洋大学) 小梅 青木 舜哉 東洋大学 大学
2208 日本工業大学 石川研究室 Strayder 石川 貴一朗 日本工業大学 大学
2209 千葉工業大学 未来ロボティクス学科 チームα ORNE-α 林原 靖男 千葉工業大学 未来ロボティクス学科 大学
2210 チームさくら 強引MyWay2 猪熊 一行 株式会社プロアシスト 企業
2211 千葉工業大学 未来ロボティクス学科 ORNE-box2 ORNE-box2 林原 靖男 千葉工業大学 未来ロボティクス学科 大学
2212 千葉工業大学 未来ロボティクス学科 ORNE-boxチーム ORNE-box 林原 靖男 千葉工業大学 未来ロボティクス学科 大学
2213 小山高専 機械工学科 CTO いまなび 今泉 文伸 小山工業高等専門学校 機械工学科 高専
2214 千葉工業大学 fuRo アウトドア部 Go1 入江 清 千葉工業大学 fuRo 大学
2215 千葉工業大学 未来ロボティクス学科 Cat Aチーム Raspberry Pi Cat 池邉 龍宏 千葉工業大学 未来ロボティクス学科 大学
2216 千葉工業大学 未来ロボティクス学科 Cat Cチーム Raspberry Pi Cat 登内 リオン 千葉工業大学 未来ロボティクス学科 大学
2217 千葉工業大学 未来ロボティクス学科 Cat Bチーム Raspberry Pi Cat 臼井 温希 千葉工業大学 未来ロボティクス学科 大学
2218 日本工業大学 知能化モビリティ RattusⅡ 石川 貴一朗 日本工業大学 大学
2219 筑波大学 知能ロボット研究室 チームkerberos kerberos 伊達 央 筑波大学 知能ロボット研究室 大学
2220 Arcanain move-OP 尹 寧得 総合研究大学院大学、東京工業大学、社会人 大学、個人参加
2221 なんか地位が低くてかわいそうなやつら なんか耳が長くてうるさいやつ 南 祐衣 社会人サークル 個人参加
2222 千葉大学 知能機械システム研究室 しののめ 大川 一也 千葉大学 大学院 融合理工学府 機械工学コース 大学
2223 四脚ロボット同好会 犬ロボ Go1くん 坂口 真人 社会人サークル 個人参加
2224 芝浦工業大学 内村研究室 いぶき2 宮下 竜介 芝浦工業大学 大学
2225 東京高専 ロボティクス連携チーム 高尾w1号 多羅尾 進 東京工業高等専門学校 高専
2226 新潟ロボット協会 NR02A 田中 武則 社会人サークル 企業、個人参加
2227 群馬大学リバストチーム (1) Mercury (FullCustomModel) 鹿貫 悠多 株式会社リバスト、群馬大学 大学、企業
2228 群馬大学リバストチーム (2) Mercury (AcademicModel) 鹿貫 悠多 株式会社リバスト、群馬大学 大学、企業
2229 チーム岩吉 Eye car 岩田 啓明 ITD Lab 株式会社 企業
2230 KARAKKAZE産学隊2022 S.I.R.Mk.Ⅱ 栗原 佑汰 群馬大学、(株)両毛システムズ 大学、企業
2231 Planner plat 江口 満国 筑波大学、大阪大学、奈良先端科学技術大学院大学 大学
2232 明治大学 画像応用システム研究室 IPLab emu3 安達 美穂 明治大学 大学
2233 宇都宮大学 REAL ReBOT ミヤグスク リオス レナート 宇都宮大学 大学
2234 筑波大学 知能ロボット研究室 チームD Dwarf 萬 礼応 筑波大学 知能ロボット研究室 大学
2235 芝浦工大 長谷川研 Delta Flyer 長谷川 忠大 芝浦工業大学 フィールドロボット研究室 大学
2236 HORIOJAPAN-OB HORIOKART2022 中村 浩介 社会人サークル 個人参加
2237 筑波大学 知能ロボット研究室 チームぱんじゃん ぱんじゃん 萬 礼応 筑波大学 知能ロボット研究室 大学
2238 筑波大学 知能ロボット研究室 チームTsukrno Tsukuvanna Tsukrno Tsukuvanna 伊達 央 筑波大学 知能ロボット研究室 大学
2239 Team Dragon haze 山本 龍 社会人サークル 個人参加
2240 尾崎研おじさんズ mataka 柿木 泰成 アイ・イート株式会社、宇都宮大学、社会人サークル 大学、企業、個人参加
2241 TNK Abot05 田中 良道 個人 個人参加
2242 小山高専・弓削商船高専 CB CompactBot サムアン ラホック 小山高専、弓削商船高専 高専
2243 SICK SICKワーゲン 佐藤 拓海 ジック株式会社 企業
2244 名古屋工業大学 限界4足 初号機 土岐 勇介 名古屋工業大学 個人参加
2245 名古屋大学 河口研究室 UCL-Hakobot 浦野 健太 名古屋大学 大学
2246 筑波大学 知能ロボット研究室 チームAqua Aqua 萬 礼応 筑波大学 知能ロボット研究室 大学
2247 茨城大学 ロボティクス研究室 無頼3(仮) 城間 直司 茨城大学 大学
2248 DREAM CAR PROJECT GENEO松永 中内 健太 (株)豊田自動織機 企業
2249 週末組2022 week ender 中林 達彦 個人 個人参加
2250 ChiefScientist室 Cuboid 古谷 智彦 ソフトバンク株式会社 企業
2251 オリオン Mintaka 池之上 響 洛星高等学校 ロボット研究部 高校
2252 PTM Pスケ 北澤 一磨 社会人サークル 個人参加
2253 関西大学 ロボット・マイクロシステム研究室 KUARO 陳 能 関西大学 大学
2254 名古屋大学 鈴木研究室 Dobby 鈴木 康介 名古屋大学 大学
2255 神奈川工科大学 吉留研究室 KAIT Ver.3.2 増田 暖子 神奈川工科大学 ロボット・メカトロニクス学科 大学
2256 チームイエスマン Tsukuba Exploration Rover2 日川 晃一 株式会社 CodeEye Robotics 企業
2257 チーム轟 轟1号 轟 周作 個人 個人参加
2258 Arcanine β move-OP 尹 寧得 総合研究大学院大学、東京工業大学、社会人 個人参加
2259 法政大学 自律ロボット実験室A Orange2022 小林 一行 法政大学 大学
2260 法政大学 自律ロボット実験室B Orange2022 Jr. 小林 一行 法政大学 大学
2261 愛工大チャレンジプロジェクト whill スーパーExpress 手嶋 龍也 愛知工業大学 大学
2262 IRF-SL / Cross Progress 未定 大西 祐輝 東京工業大学、筑波大学、金沢工業大学、UC Berkeley、社会人サークル 大学、個人参加
2263 早稲田大学 天野研究室 SHIMAJIRO 秋山 仁 早稲田大学 大学
2264 芝浦工業大学 ロボティクス研究室 ARL-2022 安藤 吉伸 芝浦工業大学 大学
2265 令和学院大学 大崎研究室 U.K.R 向井 裕貴 社会人サークル 個人参加
2266 令和学院大学 田町研究室 U.N.O 向井 裕貴 社会人サークル 個人参加
2267 Project C.G.S. Capybara L. X. 米田 圭佑 Project C.G.S. 個人参加
2268 AMSL (Meiji.Univ) amill 高砂 茉莉花 明治大学 ロボット工学研究室 大学
2269 湘南工科大学 自律走行チーム JIGZAG 湯澤 聡 湘南工科大学 大学